2020阿v天堂网手机版-2020国产成人精品视频人-2020国产成人久久精品-2020国产精品-2020国产精品久久久久-2020国产精品视频

返回首頁

鮮花1.5元一支,買十送一,買了110枝花,共付多少錢?

來源:m.2axaiv.cn???時間:2023-08-03 06:48???點擊:176??編輯:admin 手機版

一、鮮花1.5元一支,買十送一,買了110枝花,共付多少錢?

這個題關鍵在于買了110枝當中,包括不包括送的。如果不包括。那就是1.5×110=165。如果包括,那就是1.5×110×10/11=150。

二、—束鮮花30元,節日促銷,買5束送—束,王阿姨在節日期間—次買6束,每束比平時便

節日期間,6束花:30×5=150(元)

平時,6束花:30×6=180(元)

6束便宜:180-150=30(元)

每束比平時便宜:30÷6=5(元)

三、一束鮮花20元,買5束送一束,媽媽一次買5束,每束便宜多少錢?

20除6就可以了,原價120,花了一百,買了六束,用便宜的20除六束

四、小馬買了幾支同樣的鮮花,給售貨員25元找回1元。每支多少錢買了幾支

24元一支百,買了一支。

12元一支,買了兩支。

8元一支,買了三度支。

6元一支,內買了四支。

4.8元一支,買了五支。

4元一容支,買了六支。

3元一支,買了八支。

2.4元一支,買了10支。

2元一支,買了12支。

1.5元一支,買了16支。

1元一支,買了24支。

五、買5枝鮮花要29,6元.小明買了12枝,付給買花人100元,應找回多少一元

29.6 除以 5 再 乘12 再 減 100 約等于 71-100=-30 應找回30元

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
最新圖文
主站蜘蛛池模板: 日韩在线视频网址 | 天天躁日日躁成人字幕aⅴ 天天躁日日躁 疯人影院 | 亚洲人成网男女大片在线播放 | 四虎 2022 永久网站 | 青青草原亚洲视频 | 青青娱乐| 欧美行性性性o00x | 四虎精品成人免费影视 | 午夜福免费福利在线观看 | 日本xxxwww色视频 | 五月欧美 | 无遮挡在线观看 | 青春草视频免费观看 | 欧美丝袜一区二区三区 | 啪啪免费视频 | 人人网碰人人网超 | 日韩成人精品 | 日韩福利视频精品专区 | 一级做a毛片免费视频 | 日韩精品一区二区在线观看 | 亚洲人一区 | 日本视频一区二区免费播放 | 一区二区三区视频免费观看 | 三级久久 | 青青青爽在线视频免费观看 | 四虎永久影院 | 亚洲第一男人网站 | 一二三四日本高清 | 武则天一级淫片免费 | 婷婷开心六月久久综合丁香 | 亚洲永久免费视频 | 天天看天天干 | 欧美视频亚洲视频 | 日本中文在线观看 | 无毒不卡 | 四虎成人4hutv影院 | 亚洲精品视频网 | 亚洲天天综合网 | 四虎影城 | 三级欧美 | 天天色天天看 |