2020阿v天堂网手机版-2020国产成人精品视频人-2020国产成人久久精品-2020国产精品-2020国产精品久久久久-2020国产精品视频

返回首頁

小麥做啤酒的成本多少錢一噸(啤酒一瓶成本多少錢)

來源:m.2axaiv.cn???時(shí)間:2022-10-22 04:42???點(diǎn)擊:153??編輯:admin 手機(jī)版

1. 啤酒一瓶成本多少錢

生產(chǎn)出來的啤酒成本很低,成本價(jià)在1.9-2.3元/每L也就是說一瓶啤酒的價(jià)格在0.9元-1.2元之間,

現(xiàn)在市場(chǎng)上的自釀啤酒的價(jià)格通常價(jià)也要賣到16元/L。1L=1kg=2斤,利潤(rùn)為14元/kg,

以10噸的小產(chǎn)量,則為14萬元收益

2. 一個(gè)啤酒瓶子成本多少錢

啤酒的成本很低,因?yàn)樗蟛糠殖煞志褪侨倭康柠溠亢途凭黄科【频某杀揪褪?毛左右,加上瓶子大約7毛。但啤酒公司還要投入一些廣告費(fèi),運(yùn)輸費(fèi),七七八八的。。所以到市場(chǎng)上一瓶最普通的啤酒都要2塊5以上。進(jìn)口的啤酒貴在運(yùn)輸和稅收。主要利潤(rùn)>保本價(jià),才能算是盈利。

3. 一斤啤酒需要多少成本

         1、1000L精釀啤酒大麥芽用量220Kg,大麥芽每千克5.0元,大麥芽成本:220×5.0=1100元。

        2、1000L精釀啤酒酒花用量0.6KG,其中苦花用量0.4KG,香花用量0.2KG;苦花200元∕KG,香花300元∕KG;所以酒花的成本為:0.4ⅹ200+0.2ⅹ300=140元(比例為0.6‰)

        3、1000L精釀啤酒干酵母用量1KG,干酵母2000元∕KG,干酵母的成本為:01ⅹ2000/5=400元(比例為1‰)(酵母可以用5批次)

        4、1000L精釀啤酒水耗為3m3,水價(jià)為4元∕噸,水的成本為:3ⅹ4=12元

        5、1000L精釀啤酒電耗為400度,電價(jià)為1元∕度,電的成本為:400ⅹ1=400元

         以上幾項(xiàng)為1000L精釀啤酒總生產(chǎn)成本:總計(jì)2552元

所以每升精釀啤酒的成本為:

2552元÷1000L=2.552元∕L

4. 一瓶啤酒的成本是多少

精釀啤酒利潤(rùn)是不錯(cuò),一瓶大概能在50-60%之間,而且也有越來越多的白領(lǐng)以及上班族愛上了這種啤酒,市場(chǎng)看上去是一片大好,且處于高速增長(zhǎng)。但是要知道,目前市面上愿意消費(fèi)精釀啤酒的還是小眾人群,畢竟售價(jià)偏高。更不可能出現(xiàn)像燒烤店、大排檔那樣一箱箱啤酒上的場(chǎng)面。所以說單瓶利潤(rùn)是不錯(cuò),但是量卻遠(yuǎn)不如傳統(tǒng)啤酒。

5. 一瓶啤酒成本幾毛錢

一瓶烏蘇啤酒的成本大概在2元左右,酒成本1.2元,瓶子成本0.3元,廣告紙0.1元,瓶蓋0.1元。裝載費(fèi)用0.3元

6. 啤酒一瓶成本多少錢人民幣

力威啤酒一瓶1元一瓶,青島力威包裝制品有限公司辦公室地址位于中國(guó)品牌之都、世界啤酒之城青島,青島,于2008年05月27日在青島工商局注冊(cè)成立,注冊(cè)資本為60萬元人民幣(萬元),在公司發(fā)展壯大的13年里,我們始終為客戶提供好的服務(wù),

7. 啤酒一瓶成本多少錢啊

啤酒的成本很低,因?yàn)樗蟛糠殖煞志褪侨倭康柠溠亢途凭黄科【频某杀揪褪?毛左右,加上瓶子大約7毛。但啤酒公司還要投入一些廣告費(fèi),運(yùn)輸費(fèi),七七八八的。。所以到市場(chǎng)上一瓶最普通的啤酒都要2塊5以上。進(jìn)口的啤酒貴在運(yùn)輸和稅收。

8. 一箱啤酒成本多少錢

啤酒成本看品牌和酒質(zhì)量,啤酒的成本很低,因?yàn)樗蟛糠殖煞志褪侨倭康柠溠亢途凭黄科【频某杀揪褪?毛左右,加上瓶子大約7毛。但啤酒公司還要投入一些廣告費(fèi),運(yùn)輸費(fèi),七七八八的。。所以到市場(chǎng)上一瓶最普通的啤酒都要2塊5以上。

進(jìn)口的啤酒貴在運(yùn)輸和稅收。

玻璃瓶330ml新瓶0.94元一個(gè)(重復(fù)使用的就不提了),蓋子0.09分,授權(quán)商標(biāo)0.22元(自有商標(biāo)不提),包裝箱4元(24支裝),有明星代言的費(fèi)用0.2以上,酒(優(yōu)質(zhì)0.75,一級(jí)0.6,二級(jí)0.5),加運(yùn)輸費(fèi)用。

500ml的酒(優(yōu)質(zhì)1元,一級(jí)0.8,二級(jí)0.5),易拉罐的便宜點(diǎn)(罐身0.42,蓋0.12)元,假酒勾兌的酒不提。

9. 啤酒生產(chǎn)成本多少錢一件

高額利潤(rùn)驅(qū)“自釀”成風(fēng)

“現(xiàn)在扎啤機(jī)當(dāng)?shù)溃芏嗳吮阏`以為擁有自釀設(shè)備的餐飲企業(yè),就一定信得過,實(shí)際上這也是誤區(qū)。”汪先生介紹到:“年初花園路附近的一家烤肉店花三十多萬買了我們一臺(tái)設(shè)備,設(shè)備安裝調(diào)試時(shí),老板就不停打聽降低成本的竅門”。汪先生無奈地嘆了口氣。自釀扎啤成本大約一千多元一噸,但一到酒店就搖身一變就成為十幾元、二十幾元一升。根據(jù)啤酒的密度來計(jì)算,一噸啤酒為1250升,銷售額為25000元/噸,利潤(rùn)近2000%。

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
主站蜘蛛池模板: 全部毛片免费看 | 视频国产在线 | 中文一区在线观看 | 欧洲亚洲欧美国产日本高清 | 天天色天天综合网 | 四虎影免看黄 | 中文字幕日韩精品中文区 | 日韩专区亚洲国产精品 | 欧美一级做a爰片免费 | 四虎精品8848ys一区二区 | 亚洲免费大片 | 日本中文字幕在线观看 | 日韩欧美黄色大片 | 日韩福利视频导航 | 天天天干 | 色综合色狠狠天天综合色hd | 日韩福利视频一区 | 在线免费公开视频 | 日韩欧美一区二区三区不卡在线 | 日韩香蕉视频 | 日日操日日爽 | 一区二区三区视频免费观看 | 天天翘夜夜洗澡天天做 | 亚色网址 | 一二三四在线观看免费高清网 | 亚洲精品福利在线观看 | 天天操狠狠操 | 首页 亚洲 欧美 制服 丝腿 | 日韩经典中文字幕 | 三区在线视频 | 亚洲 另类 在线 欧美 制服 | 青青青国产免费手机视频在线观看 | 亚洲欧美自拍另类图片色 | 七七七久久久久人综合 | 综合久久久 | 色综合狠狠操 | 中文字幕精品在线视频 | 小小小小视频高清日本 | 在线亚洲自拍 | 亚洲天堂ww | 日本一区二区三区中文字幕视频 |