2020阿v天堂网手机版-2020国产成人精品视频人-2020国产成人久久精品-2020国产精品-2020国产精品久久久久-2020国产精品视频

返回首頁

做精釀啤酒成本(做精釀啤酒需要投資多少?)

來源:m.2axaiv.cn???時間:2022-10-30 06:54???點擊:294??編輯:admin 手機版

1. 做精釀啤酒需要投資多少?

個人開新廠很難批的 現在國家對酒類企業審批控制比較嚴 原因一個是消耗糧食,一個是污染嚴重 一個年產10萬噸的啤酒廠,投資至少要1到2億 產能越小單位產能需要的投資就越大 你自己算吧 !可以嘗試做精釀啤酒(自釀啤酒),設備的話國產的大概十幾萬一套,投資個二三十萬就能開個酒吧,我開的自釀啤酒坊都五六年了,這個挺好的!

2. 做精釀啤酒成本是20元一瓶怎么經營才贏利

每斤精釀鮮啤的成本大約0.8元—1.2元左右,市場售價一般都在6-8元,高房租高開銷必須有高銷量和高利潤支撐,這是毫無疑問的!每罐啤酒從制作到發酵一般需要7天左右,再看看有些門店僅500L罐體就擺了十幾個,也就是說旺季銷量最好的時候,平均一天就要賣掉2罐體啤酒!每罐1000斤,2罐就是2000斤!按最低售價6元,每斤毛利大約5元,每天營業額就在10000元左右,除去啤酒成本2000元,房租300元,6個人工資700元,一天的凈利潤大概在7000元左右。

3. 精釀啤酒成本價

網上精釀啤酒便宜的原因:

1、原材料成本低廉,獲取簡單。

2、包裝成本低,目前國內啤酒市場中低端啤酒廣泛使用回收瓶,在保證回收率的情況下,瓶子基本可以算沒成本的,所以包裝成本低。

3、運輸成本低,國內的啤酒企業,通常就近運輸的瓶裝酒運輸成本低。

4. 精釀啤酒 成本

現在國內各個城市,縣市啤酒店越來越多,自釀啤酒也越來越受大眾消費者的喜歡和青睞。

開自釀啤酒屋前期需要考慮店面選址,裝修風格,自釀啤酒設備選型等等。

自釀啤酒屋制作的啤酒利潤非常高,制作酒的成本每升酒成本約在2元錢,含水,電,原材料,人工等費用,但不包含你的房屋成本。

啤酒售價的話需要根據您當地居民消費水平而定,每個區域消費水平不一樣,酒的售價也不一樣。

精釀啤酒屋手工釀造制作出來的精釀啤酒利潤的非常可觀的。

希望能夠幫助到你。

5. 精釀啤酒成本高嗎

精釀啤酒屋成本大約有70%左右

6. 做精釀啤酒成本高嗎

一瓶酒的成本是¥5.47,那么他們把資金成本和損耗等考慮在內,再加價50%出售給零售端的價格就是¥8.6。

釀酒雖然看起來簡單,但是其實是一個大工程。釀這一瓶酒要牽扯到全世界的工業,數以萬計的人的協作最終才能順利讓消費者喝進肚子里。

7. 做精釀啤酒成本多少

啤酒成本看品牌和酒質量,啤酒的成本很低,因為它大部分成分就是泉水,少量的麥芽和酒精,一瓶啤酒的成本就是5毛左右,加上瓶子大約7毛。但啤酒公司還要投入一些廣告費,運輸費,七七八八的。。所以到市場上一瓶最普通的啤酒都要2塊5以上。

進口的啤酒貴在運輸和稅收。

玻璃瓶330ml新瓶0.94元一個(重復使用的就不提了),蓋子0.09分,授權商標0.22元(自有商標不提),包裝箱4元(24支裝),有明星代言的費用0.2以上,酒(優質0.75,一級0.6,二級0.5),加運輸費用。

500ml的酒(優質1元,一級0.8,二級0.5),易拉罐的便宜點(罐身0.42,蓋0.12)元,假酒勾兌的酒不提。

8. 精釀啤酒生產成本

工業啤酒一般使用的是酵母下發酵的拉格工藝(Lager);而精釀啤酒使用的是酵母上發酵的艾爾工藝(Ale),而在精釀啤酒中,還細分了Stout、IPA、Pilsner等,不同工藝釀制出來的啤酒口感風味不同,但都被歸納于精釀。

3、生產周期不同

工業啤酒一般使用的是酵母下發酵的拉格工藝(Lager);而精釀啤酒使用的是酵母上發酵的艾爾工藝(Ale),而在精釀啤酒中,還細分了Stout、IPA、Pilsner等,不同工藝釀制出來的啤酒口感風味不同,但都被歸納于精釀。工業啤酒采用流水線的方式生產,時間就是金錢,因此生產周期非常短,一般7天就發酵完成,10天就可以出成品;而精釀啤酒不太計較成本,發酵時間一般在26-60天左右,麥芽發酵充分、麥汁濃度更高,風味更加濃郁。

9. 釀造啤酒成本

         1、1000L精釀啤酒大麥芽用量220Kg,大麥芽每千克5.0元,大麥芽成本:220×5.0=1100元。

        2、1000L精釀啤酒酒花用量0.6KG,其中苦花用量0.4KG,香花用量0.2KG;苦花200元∕KG,香花300元∕KG;所以酒花的成本為:0.4ⅹ200+0.2ⅹ300=140元(比例為0.6‰)

        3、1000L精釀啤酒干酵母用量1KG,干酵母2000元∕KG,干酵母的成本為:01ⅹ2000/5=400元(比例為1‰)(酵母可以用5批次)

        4、1000L精釀啤酒水耗為3m3,水價為4元∕噸,水的成本為:3ⅹ4=12元

        5、1000L精釀啤酒電耗為400度,電價為1元∕度,電的成本為:400ⅹ1=400元

         以上幾項為1000L精釀啤酒總生產成本:總計2552元

所以每升精釀啤酒的成本為:

2552元÷1000L=2.552元∕L

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
主站蜘蛛池模板: 青青视频在线播放 | 手机看日韩片 | 日韩经典中文字幕 | 香蕉欧美成人精品a∨在线观看 | 色婷婷激婷婷深爱五月老司机 | 午夜欧美精品久久久久久久 | 日韩综合在线视频 | 亚洲高清在线观看 | 天堂中文字幕在线 | 日日添日日摸 | 在线婷婷 | 丝袜捆绑调教视频免费区 | 青青草一区 | 羞羞人成午夜爽爽影院 | 一级做a爰片久久毛片毛片 一级做a爰片久久毛片看看 | 天天干天天干天天干天天干天天干 | 天堂在线最新资源 | 一级女人毛片人一女人 | 色噜噜狠狠狠色综合久 | 中文国产成人久久精品小说 | 日韩中文字幕网站 | 在线视频福利 | 亚洲欧美日韩在线中文一 | 日本中文字幕不卡 | 亚洲影视一区 | 色噜噜狠狠一区二区 | 伊人成影院| 首页 亚洲 欧美 制服 丝腿 | 亚洲国产情侣偷自在线二页 | 日韩在线视频中文字幕 | 亚洲视频日韩视频 | 日韩成人中文字幕 | 日本综合在线 | 亚洲国产精品欧美综合 | 综合久青草视频 | 婷婷六月激情 | 婷婷在线影院 | 青青草国产精品人人爱99 | 伊人影院综合在线 | 日韩 欧美 中文 亚洲 高清 在线 | 午夜在线观看视频 |